碩士研究生如何評定執業藥師中級

來源:首都之窗 日期:2017-09-13 14:51

【字號      
分享到:

  來信內容:

  1、國有藥品流通企業(非生産企業),從事藥學工作滿4年,是否可以認定為從事專業技術工作,是否可以認定為中級技術職稱?2、2014年參加並通過了執業藥師資格考試,是否可以認定為中級呢?

  處理單位:市食品藥品監督管理局

  回復內容:

  您好!來信已收悉,現回復如下:

  1、按照北京市現行評審政策,大學本科畢業後,從事本專業技術工作滿5年的可以申請晉陞中級職稱。 

  2、依據《執業藥師資格制度暫行規定》(人發[1999]34號)第三十二條規定:通過全國統一考試取得執業藥師資格證書的人員,單位根據工作需要可聘任主管藥師或主管中藥師專業技術職務。

轉摘聲明:轉摘請註明出處並做回鏈

您訪問的連結即將離開“首都之窗”門戶網站 是否繼續?